1. Главная
  2. Uncategorized
  3. Автоматизированная проверка зарубежных посылок

Автоматизированная проверка зарубежных посылок

Несложно быстро прийти к позитивному, инновационному результату, если несколько государственных структур показывают умение взаимодействовать. Наглядный пример такого взаимодействия можно было увидеть в рамках мероприятия «Таможенная служба — 2017», имеющего ранг международной выставки. В торжественной обстановке заместители руководителей ФТС и Почты России запустили процедуру удаленного контроля и проверки международных почтовых отправлений, которые поступают в РФ.

По словам Руслана Давыдова, представляющего таможенное ведомство, разработанный алгоритм проверки позволит обрабатывать значительные объемы поступлений в сжатые сроки. Характерной особенностью новых технологических линий является обработка и анализ информации о посылках в течение считанных секунд. Использование новейшего оборудования позволит в несколько раз увеличить пропускную способность почтового центра «Внуково», без увеличения штатной численности сотрудников. Решается сразу несколько проблем. Прежде всего, минимизируется риск человеческой ошибки — основную нагрузку по обработке данных берет на себя электроника. Граждане значительно быстрее станут получать долгожданные товары, заказанные в онлайн режиме по интернету из-за рубежа.

Чтобы понять масштабность задачи нужно сказать, что одновременный контроль за входящими компактными пакетами и посылками осуществляется 64 операторами на 16 рабочих линиях. Каков был алгоритм работы раньше? Оператору приходилось вручную вводить в базу данных все сведения о почтовом отправлении. Он указывал данные отправителя и получателя, характеристики посылки. Естественно, такая работа была малоэффективна, и пропускная способность логистического центра не соответствовала международным стандартам. К тому же, сотрудник таможни находился совсем рядом от рентген-оборудования. Если возникала необходимость осмотра посылки, весь процесс поступления товаров моментально приостанавливался. Пауза длилась ровно столько времени, сколько требовалось инспектору для проведения досмотра и составления соответствующего акта.

Теперь же процедура контроля полностью автоматизирована. Ее преимущество заключается в том, что вся обработка отправлений максимально ускорена, а инспектор находится вне зоны обработки посылок. Сотрудник почтового ведомства укладывает отправление на весы и тут же начинает действовать электроника. Сверяются данные, делаются снимки, и вся полученная информация передается на удаленное рабочее место таможенного инспектора. Если у него возникает необходимость в досмотре отправления, посылка поступает на его рабочее место. При этом, вся остальная технологическая цепочка продолжает действовать без остановки. Если необходимости в проверке нет, запечатанная коробка поступает в соседнее помещение для отправки адресату.

Внедрение такой технологии во «Внуково» можно назвать «первой ласточкой». Совсем скоро такая удобная для всех система будет запущена во многих крупных городах РФ. Первыми на очереди по внедрению инновационного оборудования стоят такие города, как Казань и Новосибирск. Также запланирован запуск электронной проверки отправлений в Ростове-на-Дону.

Предварительная консультация

Мы постоянно расширяемся

Гибкость и оперативность

Мониторинг законодательства

Вы можете предварительно проконсультироваться с нашими специалистами по телефонам:

Или оставьте заявку
и мы с вами свяжемся.

Сертификаты

Наши клиенты

Меню