1. Главная
  2. Uncategorized
  3. Бизнес примет участие в разработке «дорожных карт» для запуска рынка общих транспортных услуг ЕАЭС

Бизнес примет участие в разработке «дорожных карт» для запуска рынка общих транспортных услуг ЕАЭС

Заместитель директора Департамента транспорта и инфраструктуры Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Сергей Негрей и вице-президент, член правления АО «Объединенная транспортно-логистическая компания» (ОТЛК) Игорь Згурский провели рабочую встречу. Стороны договорились об участии представителей ОТЛК в качестве экспертов при подготовке «дорожной карты» по реализации Основных направлений и этапов реализации скоординированной транспортной политики государств Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Российско-казахско-белорусский контейнерный оператор ОТЛК создавался странами специально для перевозки грузов из Китая в Европу и является крупным участником рынка контейнерных железнодорожных перевозок по территориям стран ЕАЭС. «Нам очень важно, чтобы наши инициативы отвечали запросу от бизнеса. Практический опыт ОТЛК и экспертное видение возможностей для развития транзитного потенциала транспортной инфраструктуры ЕАЭС будут полезны при формировании программы по запуску рынка общих транспортных услуг ЕАЭС», – отметил Сергей Негрей.

Ранее, на 6-м совещании министров транспорта стран ЕАЭС под председательством члена Коллегии (министра) по энергетике и инфраструктуре ЕЭК Адамкула Жунусова, был определен алгоритм работы по подготовке «дорожных карт» в транспортной сфере. К 31 декабря 2017 года планируется подготовить документ, объединяющий автомобильный, железнодорожный и водный транспорт Союза. В нем будут сведены предложения стран ЕАЭС в области транспорта для запуска общего рынка транспортных услуг на евразийском пространстве.

Также ЕЭК и ОТЛК договорились активизировать совместную работу по внедрению инновационных подходов в части применения «безбумажных» технологий организации и оформления перевозок грузов железнодорожным транспортом. Обсуждались и другие актуальные вопросы сотрудничества в сфере железнодорожного транспорта.

Предварительная консультация

Мы постоянно расширяемся

Гибкость и оперативность

Мониторинг законодательства

Вы можете предварительно проконсультироваться с нашими специалистами по телефонам:

Или оставьте заявку
и мы с вами свяжемся.

Сертификаты

Наши клиенты

Меню