1. Главная
  2. Uncategorized
  3. Польша продолжает «раздражать» российских производителей

Польша продолжает «раздражать» российских производителей

Россия и Польша согласовали разрешения на международные автомобильные перевозки в будущем году. Переговоры оказались непростыми, а Ассоциация международных автомобильных перевозчиков (АСМАП) осталась недовольна результатом. По ее мнению, польские перевозчики могут в ближайшее время завоевать позиции российских.

По словам Петра Павлюка, заместителя генерального директора АСМАП, проблема с поляками была всегда, а сейчас, во время кризиса, борьба за рынок стала ожесточеннее.

На данный момент в польско-российском секторе грузоперевозок порядка 60% держат поляки. Вероятно, в ближайший год они целиком «завоюют» транспортировку грузов в Германию.

Из-за проблем с польской таможней в 2016 году ряд грузоперевозчиков несколько недель не могли пересечь границу Польши. Проблема заключалась в недостаточном количестве разрешений со стороны польского правительства. В итоге дальнобойщики прибегали к альтернативным маршрутам через Украину, Санкт-Петербург и Прибалтику. Это приводило к увеличению затрат и возрастало время на доставку грузов.

Предварительная консультация

Мы постоянно расширяемся

Гибкость и оперативность

Мониторинг законодательства

Вы можете предварительно проконсультироваться с нашими специалистами по телефонам:

Или оставьте заявку
и мы с вами свяжемся.

Сертификаты

Наши клиенты

Меню